Вьетнам облегчил правила въезда для туристов

Власти Вьетнама сняли еще одно антиковидное требование для въезжающих в страну путешественников. Теперь пассажирам международных рейсов не нужно по прибытии сдавать дополнительные экспресс-тесты на коронавирус. Соответствующее постановление выпустило Управление гражданской авиации республики.
Согласно обновленным правилам въезда, для поездки во Вьетнам достаточно предоставить результаты ПЦР-теста, сделанного не позднее 72 часов до вылета. Кроме того, сохраняется требование и о самоизоляции. Однако теперь карантин для полностью вакцинированных путешественников сокращен до 3 вместо 7 дней. При этом туристы могут провести его в отеле, используя инфраструктуру средства размещения, но не покидая его пределов.
Наконец, власти Вьетнама рассматривают возможность увеличения регулярных и чартерных рейсов со странами Азии и Европы. По словам чиновников, новый штамм коронавируса оказался не так опасен, как казалось изначально, поэтому есть возможность приступить к поэтапному возобновлению международных перелетов.
Отметим, что авиасообщение между Россией и Вьетнамом было восстановлено еще год назад. Однако по факту сейчас выполняются только чартерные полеты, да и самим туристам въезд разрешен лишь по туристической путевке от туроператора.
Читайте также:
- Греция меньше других стран еврозоны рискует столкнуться с длительными высокими ставками
- Китай и Египет укрепляют сотрудничество в кино и СМИ к 70-летию отношений
- Поток туристов из Китая в Москву вырос на 7% за первое полугодие
- Фестиваль «Откройте для себя Абу-Даби» проходит в центре Москвы
- КШС (клеевое швейное скрепление) для каталогов: гарантия долговечности при частом использовании


Интересное за неделю