Украинский политолог рассказал, зачем Киев устроил газовый коллапс

Киевский эксперт Дмитрий Корнейчук придерживается мнения, что нынешний газовый кризис на Украине намеренно спровоцирован руководством страны.
Дефицит голубого топлива на Украине привел к резкому скачку цен на энергоресурсы. Это поставило под угрозу дальнейшее функционирование важнейших стратегических объектов, включая крупные промышленные предприятия и хлебозаводы. Не исключено, что при текущем положении вещей киевское руководство будет вынуждено периодически отключать отопление для населения.
В эфире YouTube-канала UkrLive политолог Дмитрий Корнейчук предположил, что текущее положение дел в энергетической сфере Украины может быть спровоцировано действиями властей. Специалист допускает, что руководство страны, прекрасно осознавая возможность еще более тяжелого положения в преддверии следующего отопительного сезона, разработало хитрый план.
С большой долей вероятности «Северный поток – 2» будет введен в эксплуатацию, и тогда по придуманной Киевом реверсной схеме будет нанесен очередной удар. Единственным выходом в такой ситуации является закупка голубого топлива прямиком из России, но поскольку часть украинского общества категорически против связей с РФ киевские власти осознанно устроили газовый коллапс. И теперь есть все основания полагать, что радикалы и возразить не посмеют против подписания соглашения с «Газпромом».
Ранее украинский эксперт в области энергетической безопасности Валентин Землянский выразил недоумение из-за обращения польской компании PGNiG к «Газпрому» с просьбой снизить цены на газ. Подробнее – в материале «ПолитПазл».
Читайте также:
- Фестиваль «Откройте для себя Абу-Даби» проходит в центре Москвы
- КШС (клеевое швейное скрепление) для каталогов: гарантия долговечности при частом использовании
- Пешеходные экскурсии по Москве: как увидеть столицу пешком
- Тропинки дружбы: Как мы покорили Турцию
- Развод мостов в Санкт-Петербурге: топ-10 событий, которые стоит увидеть туристу


Интересное за неделю