В Минвостоке назвали приблизительную цену туров на Камчатку из Москвы

Недельный тур на Камчатку вряд ли будет стоить значительно дешевле 70 тысяч рублей, регион находится от Москвы дальше Нью-Йорка, рассказал в интервью РИА Новости глава Минвостокразвития Алексей Чекунков.
"Уже можно приобрести недельный тур на Камчатку из Москвы по цене от 70 тыс. рублей. Сильно ниже вряд ли получится из-за логистики - объективно Камчатка дальше от Москвы, чем Нью-Йорк", - заявил Чекунков.
Как отметил министр, в регионе создается 121 отель, туристские комплексы, базы отдыха, семь санаторно-курортных комплексов, 10 спортивно – развлекательных парков, глэмпинги, места массового отдыха, визит-центры, придорожные сервисы, стоянки яхт и катеров.
"Предприниматели из сектора МСП обеспечат рост конкуренции, снижение цен для пользователей. Это и есть та благоприятная среда, когда рыночные механизмы делают продукт более привлекательным для потребителя", - добавил министр.
Читайте также:
- Туристка погибла от удара молнии на греческом острове Родос
- Осенний туризм в России: как выбрать новое направление для путешествия
- Itm group встретилась с министром туризма Малайзии в Москве
- Бесплатный проезд для безработных в Греции: кто может оформить льготу и как это сделать?
- Курганцы чаще всего выбирали для отдыха Турцию, Абхазию и Египет


Интересное за неделю