Пассажиропоток в аэропорту Хитроу резко упал ниже уровня 2020 года

В прошлом году лондонский аэропорт принял всего 19,4 млн пассажиров, что составляет менее четверти от показателя 2019 года и даже ниже уровня 2020 года.
По меньшей мере 600 000 пассажиров отменили планы поездок из Хитроу в минувшем декабре из-за Omicron и неопределенности, вызванной хаотично вводимыми ограничениями на поездки в разных странах мира.
В результате, в декабре было отменено больше рейсов, чем в любом другом месяце 2021 года. В Хитроу констатируют, что есть значительные сомнения в отношении скорости восстановления спроса в авиационном секторе.
Согласно прогнозам ИАТА, число пассажиров не достигнет уровня, предшествующего пандемии, вплоть до 2025 года. И то при условии, что ограничения на поездки будут сняты на обоих концах маршрута, и путешественники будут уверены, что их внезапно не вернут.
В настоящее время практически на всех маршрутах, обслуживаемых Хитроу, действуют ограничения на поездки. В основном это обязательное сплошное тестирование. У авиационной промышленности появятся шансы на восстановление только после его отмены.
Исполнительный директор Хитроу Джон Холланд-Кей призвал правительство Великобритании отменить все тесты для полностью вакцинированных пассажиров прямо сейчас и принять более предсказуемый план действий для любых проблемных вариантов. Что касается ограничительных мер, их нужно применять только для пассажиров из стран повышенного риска, а карантин разрешить «на дому», а не в «спецотеле», который стоит столько же, сколько курортный. TURIZM.RU
Читайте также:
- Туристка погибла от удара молнии на греческом острове Родос
- Осенний туризм в России: как выбрать новое направление для путешествия
- Itm group встретилась с министром туризма Малайзии в Москве
- Бесплатный проезд для безработных в Греции: кто может оформить льготу и как это сделать?
- Курганцы чаще всего выбирали для отдыха Турцию, Абхазию и Египет


Интересное за неделю