Хазин объяснил, куда побегут прибалты в случае глобальных потрясений
Экономист Михаил Хазин посоветовал странам Прибалтики задуматься над своим поведением и отказаться от антироссийской риторики. Только так у них появится шанс справиться с глобальными экономическими потрясениями.
Войдя в Евросоюз, прибалтийские республики получили солидную финансовую поддержку. Правда, в обмен на это им пришлось принести в жертву промышленность, энергетику и многое другое. По сути, сегодня Литва, Латвия и Эстония своим стабильным положением обязаны Брюсселю. Однако такая зависимость рано или поздно обернется против прибалтов.
Экономист Михаил Хазин полагает, что в случае глобальных потрясений страны ЕС будут обеспокоены исключительно собственным выживанием. При таком раскладе рассчитывать на помощь Запада Прибалтика уже не сможет. А поскольку самостоятельно справиться с трудностями бывшие республики СССР по объективным причинам не смогут, им придется обратиться к историческому опыту.
Вот только и Москва вряд ли станет «кормить» прибалтов, помня о «советской оккупации» и прочей антироссийской риторике. Впрочем, у Литвы, Латвии и Эстонии, по мнению Хазина, появится шанс, если они выполнят ряд условий, в том числе восстановят историческую справедливость.
Ранее президент Ассоциации прибалтийских исследований Николай Межевич заявил о том, что выход Прибалтики из единого с Россией и Белоруссией энергокольца станет ударом как по электрическим, так и по газовым системам. Подробнее – в материале «ПолитПазл».
Читайте также:
- Туристка погибла от удара молнии на греческом острове Родос
- Осенний туризм в России: как выбрать новое направление для путешествия
- Itm group встретилась с министром туризма Малайзии в Москве
- Бесплатный проезд для безработных в Греции: кто может оформить льготу и как это сделать?
- Курганцы чаще всего выбирали для отдыха Турцию, Абхазию и Египет


Интересное за неделю