В Крыму ослабили коронавирусные требования под Новый год

Власти Крыма решили внести изменения в коронавирусные ограничения, действующие на полуострове. Антиковидные требования частично отменят, но лишь на время. Соответствующие поправки в указ главы региона Сергея Аксенова опубликованы в пятницу на официальном сайте правительства республики.
В частности, на период с 24 декабря по 20 января снимается запрет на проведение зрелищно-массовых мероприятий в развлекательных и досуговых организациях, в том числе детских, располагающихся на территории общепитов и аналогичных предприятий. К ним также относятся кальянные залы, ночные клубы и караоке.
Кроме того, разрешена работа боулингов и аттракционов, обслуживающих гостей на открытом воздухе. Посещение придорожных кафе и пунктов общественного питания в аэропорту пока возможно без предъявления QR-кода, свидетельствующего об отсутствии COVID-19.
Напомним, ранее власти республики ужесточили ковидные ограничения на период новогодних праздников. Согласно прошлому решению главы республики, проводить развлекательные мероприятия в общественных местах было запрещено.
Читайте также:
- Туристка погибла от удара молнии на греческом острове Родос
- Осенний туризм в России: как выбрать новое направление для путешествия
- Itm group встретилась с министром туризма Малайзии в Москве
- Бесплатный проезд для безработных в Греции: кто может оформить льготу и как это сделать?
- Курганцы чаще всего выбирали для отдыха Турцию, Абхазию и Египет


Интересное за неделю