Сочи планирует наладить паромное сообщение с Турцией

Сочи планирует наладить прямое морское паромное сообщение, в том числе туристические круизы, с Турцией, заявил мэр города Алексей Копайгородский.
"Проект по возобновлению паромного сообщения, безусловно, важен для развития курорта. Его реализация выгодна Сочи, — написал он. — Также обсуждаются круизные маршруты в Турцию. Это не только разнообразит досуг жителей и гостей, но и позволит создать новые рабочие места в городе".
При этом мэр высказал мнение, что с технической стороны в Сочи абсолютно готовы к подобной форме взаимодействия.
Кроме турпоездок, мэрия планирует возобновить и торгово-деловые отношения, в частности, транспортировку продуктов из Турции. По мнению Копайгородского, доставка фруктов и овощей морем дополнительно разгрузит сочинские трассы.
Читайте также:
- Туристка погибла от удара молнии на греческом острове Родос
- Осенний туризм в России: как выбрать новое направление для путешествия
- Itm group встретилась с министром туризма Малайзии в Москве
- Бесплатный проезд для безработных в Греции: кто может оформить льготу и как это сделать?
- Курганцы чаще всего выбирали для отдыха Турцию, Абхазию и Египет


Интересное за неделю