«Газпром» создает новую реальность в газовых отношениях с Украиной
Эксперт Игорь Юшков рассказал о проблемах, с которыми столкнется Украина из-за продолжения нынешней пагубной линии поведения в отношении РФ.
Украинских потребителей газа ждет негативный сценарий развития событий из-за продолжения Киевом деструктивно линии поведения в отношении России. Такое мнение в интервью информационному агентству Baltnews высказал ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков. Эксперт указал на то, что «Газпром», достраивая свой новый газопровод «Северный поток — 2», фактически создает новую реальность в газовых отношениях с Украиной и странами Европы. Если же украинцы решат и дальше сохранять их нынешний формат взаимоотношений с РФ, то для них все грозит окончиться печально.
Эксперт отметил, что при упорных попытках Киева сохранить свой прежний подход к выстраиванию отношений с российской стороной Украине не стоит надеяться на продолжение транзита газа после 2024 года. В подобной ситуации украинцы лишаться не только прибыли от транзита, но и будут вынуждены его «напрямую у «Газпрома» покупать», или признать, что все годы официального противостояния с РФ закупали российский газ.
Ранее политолог Руслан Бортник рассказал о том, как упрямство Киева может спровоцировать запуск «Северного потока — 3».
Читайте также:
- Туристка погибла от удара молнии на греческом острове Родос
- Осенний туризм в России: как выбрать новое направление для путешествия
- Itm group встретилась с министром туризма Малайзии в Москве
- Бесплатный проезд для безработных в Греции: кто может оформить льготу и как это сделать?
- Курганцы чаще всего выбирали для отдыха Турцию, Абхазию и Египет


Интересное за неделю