Компания Lux Express возобновляет автобусное сообщение между Петербургом и Таллинном

Компания Lux Express возобновляет автобусные маршруты из Санкт-Петербурга в Таллинн с 9 июня. Уже со следующей недели число рейсов по направлению увеличится вдвое. Об этом сообщается в пресс-релизе транспортного оператора.
В частности, первоначально планировалось осуществлять четыре отправления в каждую сторону в течение недели. Однако ввиду повышенного спроса принято решение с 14 июня выполнять 8 рейсов из России и 8 из Эстонии. Маршруты будут производиться ежедневно, а в пятницу поставлен еще один дополнительный выезд.
Отмечается, что наибольший спрос на билеты между Петербургом и эстонской столицей зафиксирован на 11 июня. Места на рейс из Таллинна были раскуплены за несколько дней с даты начала продаж.
Согласно статистике большинство бронирований производится на маршруты из Таллинна. Для граждан Беларуси, Латвии, Украины, Финляндии и Швеции данные пассажирские перевозки представляют интерес в связи с играми их сборных в Санкт-Петербурге на футбольном чемпионате Европы.
Добавим, на сегодня въезд в Эстонию разрешен исключительно лицам, имеющим гражданство страны, ВНЖ, проживающим в ЕС, а также обладателям долгосрочных учебных или рабочих виз. Для туристических путешествий Эстония по-прежнему закрыта.
Читайте также:
- В Греции обнаружили тело пропавшего израильтянина: поиски завершились трагически
- Отдых в Египте с ребёнком: стоимость поездки и выбор подходящего отеля
- Туристов высадили в Минске и Петербурге вместо Москвы: что известно о маршруте
- Туристка погибла от удара молнии на греческом острове Родос
- Осенний туризм в России: как выбрать новое направление для путешествия


Интересное за неделю