Россия дала достойный ответ китайцам, заблокировавшим поставки рыбной продукции из РФ

В ответ на полный запрет поставок российской рыбы в Китай РФ приняты меры, которые не вызывают сомнений в их обоснованности.
Китайской стороной принимаются серьезные усилия для борьбы с распространением коронавируса. Одновременно с этим можно заметить, как под предлогом противостояния с COVID-19 китайские власти занимаются скрытым протекционизмом, блокируя доступ на отечественный рынок для продукции иностранных конкурентов. Яркий пример тому можно найти в статье портала finobzor.ru, где было обращено внимание на то, как под предлогом борьбы с коронавирусом китайцы ввели запрет на поставку рыбы из РФ.
Поводом для этого послужил лишь один инцидент с обнаружением на упаковке российской свежемороженой рыбной продукции неактивного фрагмента коронавируса. В этом случае очевидно явное желание китайской стороны обеспечить наиболее благоприятный режим ведения бизнеса для своих компаний. Однако российская сторона после этого случая не осталась в долгу и продемонстрировала китайцам достойный симметричный ответ, который в юридическом плане выглядит безупречно.
Одновременно с этим источником отмечается, что выявленные недочеты представляют собой грубые нарушения Единых санитарных требований Таможенного союза Евразийского экономического пространства, предъявляемых к товару, подлежащему ветеринарной проверке. В итоге уже более двадцати тонн свежемороженой китайской форели сейчас находятся на таможне в ожидании устранения грубых нарушений. В противном случае груз будет возвращен обратно.
Ранее сообщалось, как создаваемая для российских рыбаков «база» способна отвадить японцев от Курил. Подробнее — в материале «ПолитПазл».
Читайте также:
- В Греции обнаружили тело пропавшего израильтянина: поиски завершились трагически
- Отдых в Египте с ребёнком: стоимость поездки и выбор подходящего отеля
- Туристов высадили в Минске и Петербурге вместо Москвы: что известно о маршруте
- Туристка погибла от удара молнии на греческом острове Родос
- Осенний туризм в России: как выбрать новое направление для путешествия


Интересное за неделю