Рар напомнил одну деталь, про которую забыли все критики «СП-2»
Немецкий политолог Александр Рар указал на важный промах польских противников российского газопровода «Северный поток-2».
Продолжение прокладки российского газопровода «Северный поток-2» в Германию сильно беспокоит поляков, которым в результате успешной реализации проекта «СП-2» грозит утрата транзитного статуса их страны. В итоге со стороны Варшавы вновь начинают раздаваться в адрес Берлина уговоры отказаться от данного проекта. Подобное развитие событий в интервью сетевому изданию «Правда.Ру» прокомментировал немецкий политолог Александр Рар.
Специалист пояснил, что нынешняя попытка Варшавы надавить на Берлин обусловлена уверенностью Варшавы в победе на предстоящих немецких выборах партии «Зеленых», которая согласно недавним опросам, смогла обогнать ХДС.
При этом политолог напомнил про одну деталь, о которой забыли все критики «СП-2», заключающуюся в том, что Германия — это не единственная страна ЕС, заинтересованная в строительстве нового газопровода.
Ранее политолог Ростислав Ищенко указал на главный смысл строительства «Северного потока-2». Подробнее — в материале «ПолитПазл».
Читайте также:
- Фестиваль «Откройте для себя Абу-Даби» проходит в центре Москвы
- КШС (клеевое швейное скрепление) для каталогов: гарантия долговечности при частом использовании
- Пешеходные экскурсии по Москве: как увидеть столицу пешком
- Тропинки дружбы: Как мы покорили Турцию
- Развод мостов в Санкт-Петербурге: топ-10 событий, которые стоит увидеть туристу


Интересное за неделю