Sohu: хитрая тактика РФ в сфере ракетных двигателей станет неприятностью для США

Китайские эксперты указали на хитрый ход российского бизнеса, который способен больно ударить по важным отраслям экономики США.
Россия вскоре может получить возможность отомстить за санкции США, нанеся мощный удар по наиболее критичным отраслям американской экономки. К такому выводу, по сообщению новостного портала «ПолитРоссия», пришли аналитики китайского издания Sohu. Иностранные эксперты указали на хитрую тактику РФ, которая учитывает острую зависимость американской космической отрасли от российских ракетных двигателей РД-180/181. Помимо этого подавляющая часть АЭС США также испытывает зависимость от поставок атомного топлива из России и Казахстана.
При этом эксперты указывают на то, что в подобной ситуации у США наблюдаются явные проблемы из-за того, что критически важные для американцев отрасли находятся в руках РФ. В итоге в Вашингтоне по данному поводу уже начинают испытывать опасения по поводу того, что американской экономике вскоре предстоит столкнуться с серьезными проблемами, вызванными мощной санкционной «ответкой» с российской стороны.
Ранее сообщалось, как зеркальный ответ РФ на новые санкции США вызвал бурную реакцию у американцев. Подробнее — в материале «ПолитПазл».
Читайте также:
- В Греции обнаружили тело пропавшего израильтянина: поиски завершились трагически
- Отдых в Египте с ребёнком: стоимость поездки и выбор подходящего отеля
- Туристов высадили в Минске и Петербурге вместо Москвы: что известно о маршруте
- Туристка погибла от удара молнии на греческом острове Родос
- Осенний туризм в России: как выбрать новое направление для путешествия


Интересное за неделю