Британским туристам введут «налог» на выезд за границу

Жители Соединенного Королевства, которые захотят отдохнуть за рубежом, должны будут заплатить «налог» в размере 5000 фунтов стерлингов.
Это предусматривает новый закон, направленный на ограничение поездок, которые не представляются важными. Такова еще одна мера для защиты нации от ковид-19.
Известие о новом штрафе (нововведение чаще всего называют именно так) разочаровало миллионы британцев, которые надеялись съездить за границу в отпуск или на праздники.
В ближайшие выходные в Великобритании начинается постепенное смягчение карантина. И правительство поспешило предупредить своих граждан, что им, вероятно, придется отказаться от долгожданных каникул за границей, чтобы не ухудшать ситуацию из-за третьей волны в некоторых частях Европы.
Путешественникам обещают 10 лет за утаивание информации
Эйфелеву башню ждут радикальные перемены
Реставраторы Нотр-Дама отправились на поиски «средневековых» материалов
В настоящее время граждане Великобритании могут выехать за границу, если они там работают, учатся или лечатся. Но с улучшением ситуации можно допустить и поездки по другим причинам. Тогда и начнет применяться новый закон. Он должен вступить в силу 29 марта, после рассмотрения парламентом в четверг, 25 марта.
Читайте также:
- Фестиваль «Откройте для себя Абу-Даби» проходит в центре Москвы
- КШС (клеевое швейное скрепление) для каталогов: гарантия долговечности при частом использовании
- Пешеходные экскурсии по Москве: как увидеть столицу пешком
- Тропинки дружбы: Как мы покорили Турцию
- Развод мостов в Санкт-Петербурге: топ-10 событий, которые стоит увидеть туристу


Интересное за неделю