Шантаж прибалтов с перекрытием потока товаров вызвал реакцию у России

Эксперт Александр Носович прокомментировал итоги прибалтийских попыток использовать транзит через свои незамерзающие порты для оказания давления на РФ.
После развала Советского Союза Украина и страны Прибалтики получили возможность использовать свою транспортную инфраструктуру, доставшуюся им в наследство от СССР, в качестве инструмента для оказания давления на Россию путем экономическо шантажа Москвы. Однако позднее подобное поведение этих стран спровоцировало неожиданные для них итоги.
В ответ на украинские попытки диктовать свои условия Москве, используя газовый шантаж, россияне приступили к реализации своих морских газовых проектов в обход Украины. Одновременно с этим можно наблюдать, что санкционная агрессия прибалтов также спровоцировала ответные меры с российской стороны. Подобное положение дел стало темой для обсуждения в материале сетевого издания «Украина.ру», в котором при анализе сложившейся ситуации обратили внимание на мнение специалиста по вопросам Прибалтики Александра Носовича, высказанного в интервью «РИА Новости».
Ранее отмечалось, что литовскому бизнесу грозят еще серьезные проблемы из-за отказа Вильнюса от сотрудничества с РФ. Подробнее — в материале «ПолитПазл».
Читайте также:
- В Греции обнаружили тело пропавшего израильтянина: поиски завершились трагически
- Отдых в Египте с ребёнком: стоимость поездки и выбор подходящего отеля
- Туристов высадили в Минске и Петербурге вместо Москвы: что известно о маршруте
- Туристка погибла от удара молнии на греческом острове Родос
- Осенний туризм в России: как выбрать новое направление для путешествия


Интересное за неделю