Хорватия удовлетворена началом туристического сезона

Число отдыхающих в Хорватии в июне составило третью часть от обычного количества туристов в этом месяце на основании данных за предыдущие годы – сообщает Хорватское туристическое сообщество, подчеркивая, что это очень хороший результат. Наибольший процент составили немцы (32%), словенцы (29%), австрийцы (10%) и чехи (9%). Самих хорватов среди отдыхающих было около 20%. Туристы забронировали около 4,8 миллионов номеров в основном в Ровине, Медулине и Умаге.
В данный момент открыто 60 процентов отелей (698 из 1173) и 72 процента кемпингов (361 из 503). Остальные будут открываться по мере возрастания спроса. Также туристы останавливаются в многочисленных апартаментах и на базах отдыха.
В июле количество гостей будет увеличиваться благодаря открытию границ и возможности свободного перемещения.
Хорватское туристическое сообщество сообщает, что Хорватия входит в число стран с наименьшим количеством зараженных коронавирусом на миллион жителей. В июне не было зарегистрировано ни одного случая заболевания им у туристов.
Читайте также:
- В Греции обнаружили тело пропавшего израильтянина: поиски завершились трагически
- Отдых в Египте с ребёнком: стоимость поездки и выбор подходящего отеля
- Туристов высадили в Минске и Петербурге вместо Москвы: что известно о маршруте
- Туристка погибла от удара молнии на греческом острове Родос
- Осенний туризм в России: как выбрать новое направление для путешествия


Интересное за неделю