Великобритания отменяет карантин

С 6 июля Великобритания отказывается от требования двухнедельного карантина для лиц, въезжающих в страну. Однако это будет касаться граждан стран с низким уровнем заболеваемости коронавирусом. Страны будут поделены на три категории, перечень которых будет опубликован на следующей неделе.
Британские правительственные эксперты поделят страны на три группы: зеленую, оранжевую и красную. Все будет зависеть от масштаба распространения коронавируса, динамики заболеваемости и достоверности данных.
Лица, пребывающие из стран, входящих в зеленую и оранжевую группы, не будут отбывать карантин. Въезд из стран, входящих в красную группу, будет запрещен.
Британское правительство намерено представить рекомендации для своих граждан по вопросу посещения некоторых стран и регионов. В данный момент действует запрет на заграничные поездки, кроме необходимых.
Читайте также:
- В Греции обнаружили тело пропавшего израильтянина: поиски завершились трагически
- Отдых в Египте с ребёнком: стоимость поездки и выбор подходящего отеля
- Туристов высадили в Минске и Петербурге вместо Москвы: что известно о маршруте
- Туристка погибла от удара молнии на греческом острове Родос
- Осенний туризм в России: как выбрать новое направление для путешествия


Интересное за неделю