Перед вылетом в Египет туристы будут должны заполнить «Декларацию»

Министерство туризма и древностей Египта проинформировало, что все туристы перед вылетом в Египет будут обязаны заполнить «Декларацию путешественника», в которой должны указать, где они пребывали в течение 14 дней перед визитом в Египет, подтвердить, что в последние две недели не имели симптомов covid-19 или контактов с заболевшими, а также обязаться поставить в известность администрацию отеля или врача в случае появления признаков заболевания во время пребывания в стране и иметь страховку, покрывающую лечение в Египте.
Заполненную декларацию необходимо предъявить в аэропорту, а по прилете показать представителю Министерства здравоохранения.
Путешественники, пребывающие из стран, признанных ВОЗ небезопасными с точки зрения эпидемиологической ситуации, должны также предоставить результаты теста на коронавирус, сделанного не раньше, чем за 48 часов до вылета. Список этих стран будет обновляться.
Египет начнет принимать иностранных туристов 1 июля. Для них будут открыты три провинции: Южный Синай, побережье Красного моря и курорт Мерса Матрух.
Читайте также:
- В Греции обнаружили тело пропавшего израильтянина: поиски завершились трагически
- Отдых в Египте с ребёнком: стоимость поездки и выбор подходящего отеля
- Туристов высадили в Минске и Петербурге вместо Москвы: что известно о маршруте
- Туристка погибла от удара молнии на греческом острове Родос
- Осенний туризм в России: как выбрать новое направление для путешествия


Интересное за неделю