Италия создаст «коридор» для российских туристов

Правительство Италии работает над созданием так называемых «туристических коридоров» для ряда стран. В их число вошли Россия, Германия и Китай. Граждане этих государств смогут отдохнуть в Италии уже летом-2020, но на особых условиях. Об этом в четверг, 14 мая, сообщило издание Corriere della Sera.
На данный момент известно, что вопросом занимаются МИД и министерство культуры. Представители ведут переговоры, в частности, с российскими министерствами о снятии ограничений для взаимных поездок между гражданами наших стран. Поводом для обсуждения данной инициативы стали указания Еврокомиссии об открытии границ для членов ЕС со схожими эпидемиологическими ситуациями в туристических целях. По мнению Луиджи Ди Майо, главы местного МИД, весь европейский турпоток на себя оттянет Хорватия, которая даже в условиях коронавируса максимально лояльно относится к приему отдыхающих из других стран. В связи с этим Италии нужно искать туристов за пределами Евросоюза.
При этом страна делает ставку именно на Россию. Правда, с оговорками: в итальянском правительстве напомнили, что в последние несколько дней вирус достиг пиковых значений, которые привели Россию ко второй строчке мирового рейтинга по инфицированию COVID-19. Чиновники заявили, что даже несмотря на этот факт готовы пускать россиян уже в июне, но на каких условиях, пока не уточняется. Известно лишь, что они будут направлены на выявление зараженных до пересечения границы.
Читайте также:
- Новости Греции на русском языке: политика, экономика, туризм и жизнь страны
- МИД Египта сообщил о гибели капитана при ударе по российскому порту
- Топ-10 лучших событий на выходные 19 и 20 сентября 2026 года в Москве
- В Греции расследуют смерть певца Мазонакиса после плазмафереза
- Цены на зимние туры в Египет: сколько стоит путевка и ждать ли подорожания


Интересное за неделю