Декабрь в осенней спячке

Очень теплая погода установилась в Липецкой области в декабре 2019 года. Как рассказали GOROD48 в Липецком областном центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, температура по итогам месяца превысила климатическую норму в среднем на 7-8 градусов, что составляет от 0 до 1 градуса мороза. Из-за этого липчане практически не видели снега.
Так, в течение месяца в Липецкой области отмечались среднесуточные температуры, характерные для ноября и даже октября. А в один из дней – 23 декабря – был перекрыт абсолютный рекорд тепла по метеонаблюдениям с 1909 года: тогда воздух прогрелся днем до 5,3 градусов.
Немного порадовал снегом жителей Липецкой области последний день зимы – Скандинавский циклон, который пришел на смену антициклону, принес с собой осадки. Однако в ближайшие дни с ростом атмосферного давления осадки также уменьшаться и прекратятся.
Читайте также:
- В Греции обнаружили тело пропавшего израильтянина: поиски завершились трагически
- Отдых в Египте с ребёнком: стоимость поездки и выбор подходящего отеля
- Туристов высадили в Минске и Петербурге вместо Москвы: что известно о маршруте
- Туристка погибла от удара молнии на греческом острове Родос
- Осенний туризм в России: как выбрать новое направление для путешествия


Интересное за неделю