Названы любимые места американцев, французов и британцев в Москве

Гиды-переводчики, владеющие английским, французским, испанским и португальским языками, назвали Кремль и исторический центр города самыми популярными достопримечательностями Москвы у туристов из зарубежных стран. Кроме того, иностранцы довольно часто интересуются московским метрополитеном. Столичная подземка является уникальным объектом не только с точки зрения транспортной инфраструктуры, но и из-за своей архитектуры. Помимо экскурсий по станциям метро, туристам доступно посещение закрытой станции «Деловой центр» Солнцевской линии, где можно пообщаться с сотрудниками метрополитена, осмотреть кабину дежурного по станции и понаблюдать за контролем движения поездов по линиям.
Среди других популярных знаковых мест — главное здание МГУ, комплекс «Москва-Сити» и Останкинская телебашня. Многие путешественники стремится также увидеть Парк Горького, ВДНХ, Пушкинский музей, Третьяковскую галерею, Музей Победы на Поклонной горе и Музей космонавтики.
Как отмечают гиды, туристам из США, Австралии, Великобритании и ЮАР чаще всего интересны история Москвы и ее достопримечательности, а также русская кухня. Испанцы и португальцы обычно включают в свою программу посещение парка «Зарядье», американцы — центр «Космонавтика и авиация» и ночные экскурсии по городу. Французы часто ходят по музеям русских писателей, а канадцы обожают все, что связано с историей СССР. TURIZM.RU
Читайте также:
- В Греции обнаружили тело пропавшего израильтянина: поиски завершились трагически
- Отдых в Египте с ребёнком: стоимость поездки и выбор подходящего отеля
- Туристов высадили в Минске и Петербурге вместо Москвы: что известно о маршруте
- Туристка погибла от удара молнии на греческом острове Родос
- Осенний туризм в России: как выбрать новое направление для путешествия


Интересное за неделю