Саудовская Аравия строит экстремальный парк развлечений

Саудовская Аравия планирует стать центром развлечений в Азиатском и Ближневосточном регионе. Экстремальный грандиозный проект станет рельностью к 2023 году.
Строительством парка развлечений занялась крупная компания Six Flags. Называться он будет так же — Six Flags Qiddiya. Расположится «рекордный» парк развлечений на внушительной площади в 32 гектара.
Концепция парка будет соответствовать его названию. Его разделят на шесть тематических зон. А всего на территории будет 28 аттракционов. Кроме них, там будут располагаться разного рода достопримечательности и магазины, где можно будет «передохнуть» в перерывах между выбросами в кровь новой порции адреналина.
Собственно, «рекордным» Six Flags Qiddiya называют неспроста. На территории парка будет несколько экстремальных аттракционов, в том числе самые экстремальные американские горки на планете. Они станут рекордными по длине, высоте и даже по скорости.
В Польше только что открыты самые высокие деревянные горки в мире (видео)
Еще один рекорд создатели парка обещают установить с аттракционом «Башня сирокко». Посетители получат возможность ощутить на себе самое продолжительное в мире свободное падение.
В общей сложности, «рекордными» станут сразу двенадцать аттракционов. А что касается главной особенности Six Flags Qiddiya, то в нем хотят внедрить аравийскую тематику, напоминающую об истории и традициях страны.
Воплощают в жизнь грандиозный проект на территории города Киддия, который уже сегодня считается развлекательной столицей Саудовской Аравии, хоть и находится на стадии застройки.
Молодая «столица аравийских развлечений» располагается поблизости от Эр-Рияда. Реализация проекта началась в прошлом году. Его важность понимают и поддерживают саудовские власти.
Источник
Читайте также:
- В Греции обнаружили тело пропавшего израильтянина: поиски завершились трагически
- Отдых в Египте с ребёнком: стоимость поездки и выбор подходящего отеля
- Туристов высадили в Минске и Петербурге вместо Москвы: что известно о маршруте
- Туристка погибла от удара молнии на греческом острове Родос
- Осенний туризм в России: как выбрать новое направление для путешествия


Интересное за неделю