Туристы на Майорке жалуются на неприятные запахи с моря

На одном из пляжей популярного курорта Пагера на испанской Майорке произошло настоящее ЧП. Из-за затора канализационной системы сточные воды попали в море. В итоге властям пришлось временно закрыть пляж для посетителей. В компании, отвечающей за уборку отходов в городе, заявили, что на данный момент авария устранена специальными службами, а морское побережье находится в процессе очистки от сточных вод. В ближайшие дни пляж обещают открыть. О досадном инциденте в разгар сезона туристам напоминает неприятный запах, распространившийся по побережью.
Еще один удар по комфортному отдыху туристов на Майорке в скором времени могут нанести конторы по сбору и утилизации мусора. С 22 августа на острове начнется бессрочная забастовка их сотрудников. Если до этого дня властям не удастся договориться с протестующими, то туристов будут ожидать горы мусора возле отелей. Участвовать в забастовке намерены сотрудники четырех компаний, что затронет всю территорию острова за исключением Пальмы и Кальвии.
Ранее стало известно, что на соседнем с Майоркой острове Ибице планируется забастовка горничных. Постояльцев местных объектов размещения уже предупредили, что комнаты на протяжении нескольких дней останутся без уборки и чистого белья. Забастовка изначально планировалась еще в конце июля, однако была перенесена. TURIZM.RU
Читайте также:
- КШС (клеевое швейное скрепление) для каталогов: гарантия долговечности при частом использовании
- Пешеходные экскурсии по Москве: как увидеть столицу пешком
- Тропинки дружбы: Как мы покорили Турцию
- Развод мостов в Санкт-Петербурге: топ-10 событий, которые стоит увидеть туристу
- Экспертные тайны госзакупок: откройте новый уровень


Интересное за неделю