Российские туристы попали в десятку самых активных путешественников за рубеж

Девятое место заняла Россия по числу туристов, выехавших за рубеж в 2018 году. При этом основные фавориты ожидаемы – это турецкая Анталия, а также Паттайя и Пхукет в Таиланде. Такие данные представил рейтинг платежной системы Mastercard.
При этом первое место заняли туристы из США. Их основные фавориты – это курорт Канкун в Мексике, а также Ванкувер в Канаде и британская столица, Лондон. На втором месте – туристы из Китая, которые чаще всего посещают соседние страны – в лидерах Бангкок, Сеул и Токио. При этом десять лет назад Китай находился на седьмом месте. На третьем – Германия, откуда туристы выезжают на курорты Пальма-де-Майорка в Испании, Больцано в Италии и Тироль в Австрии.
В целом в первой десятке довольно много представителей азиатского региона. В первой пятерке остается традиционная Европа – вслед за Германией идут Великобритания и Франция. На шестом месте – Южная Корея, на седьмом – Япония, на восьмом – Канада, на девятом, соответветственно, Россия. И замыкает первую десятку Тайвань.
Читайте также:
- КШС (клеевое швейное скрепление) для каталогов: гарантия долговечности при частом использовании
- Пешеходные экскурсии по Москве: как увидеть столицу пешком
- Тропинки дружбы: Как мы покорили Турцию
- Развод мостов в Санкт-Петербурге: топ-10 событий, которые стоит увидеть туристу
- Экспертные тайны госзакупок: откройте новый уровень


Интересное за неделю