Россияне вернулись к жесткой экономии, в лидерах — путешествия

Путешествия заняли первую строчку в рейтинге, показывающем, на чем экономят российские граждане. Такой результат показал опрос исследовательского холдинга Ромир. При этом это тенденция последнего года – раньше на первое место выходила еда.
Всего на путешествиях готова экономить практически треть от опрошенных – 29%. Отметим, в прошлом году на них были готовы сэкономить всего 12%, а в 2017 этот показатель равнялся 30%. Впрочем, отметим, еда отстала ненамного – 24% опрошенных заявили об экономии на еде. Еще 23% - на одежде и обуви.
При этом другие пункты существенно отстали – возможно потому, что их позволяли себе и без того немногие. Так, на развлечениях экономят 22%. На посещении ресторанов – 15%.
При этом сталкиваться с необходимостью экономить приходится подавляющему большинству – только 17% россиян заявили, что ни на чем не экономят. «Экономить на путешествиях больше, чем на еде – это хоть логично», - отметил при этом президент исследовательского холдинга Ромир Андрей Милехин.
Напомним, именно причину «денег нет» российские потенциальные туристы называют в качестве основной для отказа от летнего отпуска. Такие данные показал опрос ВЦИОМ про летний отдых.
Читайте также:
- В Греции расследуют смерть певца Мазонакиса после плазмафереза
- Цены на зимние туры в Египет: сколько стоит путевка и ждать ли подорожания
- Международный туристический форум 2027 года пройдет в Москве
- Греция меньше других стран еврозоны рискует столкнуться с длительными высокими ставками
- Китай и Египет укрепляют сотрудничество в кино и СМИ к 70-летию отношений


Интересное за неделю