В Паттайе открылся международный фестиваль фейерверков

Международный фестиваль фейерверков открылся в пятницу на центральной набережной в курортном таиландском городе Паттайя. В этом году в двухдневном мероприятии принимают участие команды из России, Китая, США, Великобритании и Таиланда. Яркое событие дополняют парады, выступления музыкальных коллективов, традиционные и современные танцы.
В первый день перед тысячами зрителей выступили четыре страны - участницы мероприятия со своими красочными шоу. Пятничный вечер с небольшой задержкой начался с салюта местной команды в честь короля Таиланда и продолжился выступлением россиян, которые представили собравшимся свою программу под названием "Жизнь в цвете". Собравшиеся восторженно реагировали на зрелищное действо, аплодируя мастерству российских пиротехников.
Во время часового перерыва выступил местный музыкальный коллектив Retrospect. После них свои шоу представили команды из КНР и США. Завершился первый день концертом таиландской рок-группы Paradox.
Ожидается, что в субботу к пиротехникам из России, США и Китая присоединится команда из Великобритании. В завершении второго дня для зрителей сыграет местный музыкальный коллектив Instinct.
Международный фестиваль фейерверков в Паттайе проводится с 2010 года. Тогда с помощью плавучих платформ более 50 тыс. фейерверков были запущены в небо представителями нескольких стран. С тех пор мероприятие проводится ежегодно.
Читайте также:
- В Греции расследуют смерть певца Мазонакиса после плазмафереза
- Цены на зимние туры в Египет: сколько стоит путевка и ждать ли подорожания
- Международный туристический форум 2027 года пройдет в Москве
- Греция меньше других стран еврозоны рискует столкнуться с длительными высокими ставками
- Китай и Египет укрепляют сотрудничество в кино и СМИ к 70-летию отношений


Интересное за неделю