Двух мужчин сбили на сельских дорогах

Как сообщает УГИБДД по Липецкой области, 16 мая в Данковском районе на автодороге «Ильинка – Плахово», 71-летний водитель автомобиля «Лада-212140» сбил 37-летнего мужчину, который шел по краю проезжей части в попутном с автомобилем направлении. Авария произошла около часа ночи.
Мужчину доставили в ГУЗ "Данковская МРБ" и госпитализировали.
В селе Боринское Липецкого района 35-летний водитель автомобиля «ГАЗ» допустил наезд на 45-летнего пешехода. Пострадавший был госпитализирован в ГБ СМП № 1 г. Липецка. Окончательные причины ДТП будут определены в ходе административного расследования.
За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции на дорогах Липецкой области выявлено 1594 нарушения ПДД.
К административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения дорожные полицейские привлекли 6 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 55. С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 1160 случаев превышения скорости.
Кроме того, сотрудники ГИБДД зафиксировали 14 случаев механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.
Читайте также:
- Фестиваль «Откройте для себя Абу-Даби» проходит в центре Москвы
- КШС (клеевое швейное скрепление) для каталогов: гарантия долговечности при частом использовании
- Пешеходные экскурсии по Москве: как увидеть столицу пешком
- Тропинки дружбы: Как мы покорили Турцию
- Развод мостов в Санкт-Петербурге: топ-10 событий, которые стоит увидеть туристу


Интересное за неделю