В вопросе чаевых туристы поделились примерно поровну

Российские туристы все же скорее оставляют чаевые – число тех, кто готов их оставить на 6% больше тех, кто принципиально не платит лишних денег. Такую статистику показал опрос Туту.ру, в котором у туристов интересовались, как они решают вопрос с чаевыми на отдыхе. В опросе приняли участие более 2 700 респондентов.
Принципиально туристы разделились так – 33% заявили, что оставляют чаевые «если обслуживание очень понравилось». При этом за вариант «эти люди получают зарплату, поэтому не оставляю чаевых» проголосовали 27%.
Так же опрос показал, что больше всего шансов получить чаевые у официантов – им оставляют деньги 22% туристов. Еще 11 % благодарят таким способом горничных в отеле.
При этом оставлять деньги носильщику чемодана, водителю такси и экскурсионного автобуса, а также гиду турфирмы, туристы не рвутся. Эти пункты выбрали всего 2-3%.
Читайте также:
- Греция запретила соцсети детям младше 15 лет: что известно о решении парламента
- Въезд в Египет для граждан Кыргызстана: наличные и сопровождение туристов
- 22 ресторана Москвы, куда сводить туриста: русская кухня, виды и атмосфера
- Греция не передаст Украине ракеты patriot в ущерб собственной обороне
- Отдых в Турции в 2026 году: почему украинцы выбирают ее вместо Египта и как меняются цены


Интересное за неделю