Россия оказалась на 7 месте в Топ-10 популярных у китайских туристов странах, после Камбоджи

Россия заняла седьмое место в десятке самых популярных у туристов из Китая стран, поддержавших инициативу «Один пояс - один путь». Такую информацию представил ТАСС лидер китайской онлайн-туриндустрии компания Ctrip.
При этом в ТОП-3 в данной категории вошли соседи, первые три строчки заняли Таиланд, Вьетнам и Сингапур. Россия же в этом рейтинге разместилась на седьмом месте между Камбоджей и Филиппинами.
Что интересно, три лидера в этом списке также считают Китай главным поставщиком туристов. Впрочем всего китайские туристы считаются основным рынком для восьми стран из этого списка. При этом китайские авторы отчета причисляют к этим странам и Россию.
При этом подсчитано, что в странах «Пояса и пути» сосредоточено порядка 80% всех культурных объектов мирового значения. Поток туристов из Китая в эти страны вырос с 15,4 млн человек в 2013 году до 27,4 млн в 2017 году.
Читайте также:
- Греция не передаст Украине ракеты patriot в ущерб собственной обороне
- Отдых в Турции в 2026 году: почему украинцы выбирают ее вместо Египта и как меняются цены
- Задержки рейсов в Москве и Стамбуле, закрытие аэропорта Эр-Рияда и комендантский час на Маврикии
- В Греции обнаружили тело пропавшего израильтянина: поиски завершились трагически
- Отдых в Египте с ребёнком: стоимость поездки и выбор подходящего отеля


Интересное за неделю