Голодец: число внутренних туристов составило рекордные 67 миллионов

Усилия по развитию внутреннего туризма в России «вылились в конкретные цифры» - число туристов составило рекордные 67 млн человек за прошлый год. Такие данные озвучила на заседании координационного совета по развитию туризма при правительстве вице-премьер Ольга Голодец.
«Рост был особенно заметен в Крыму, в 2018 году 6,7 млн человек, этому способствовало открытие Крымского моста. Также отмечается рост турпотока в Москву, рост на 9% в 2018 году. Популярны Санкт-Петербург, Новгород, Золотое кольцо», - цитирует ее слова «Интерфакс». Также она заявила, что росту турпотока способствовали скидки на железнодорожные билеты для детей.
В будущее вице-премьер также смотрит с оптимизмом. Голодец выразила надежду, что в 2019 году будут успешно развиваться различные направления туризма, такие как горный, водный, гастрономический.
Читайте также:
- В Греции обнаружили тело пропавшего израильтянина: поиски завершились трагически
- Отдых в Египте с ребёнком: стоимость поездки и выбор подходящего отеля
- Туристов высадили в Минске и Петербурге вместо Москвы: что известно о маршруте
- Туристка погибла от удара молнии на греческом острове Родос
- Осенний туризм в России: как выбрать новое направление для путешествия


Интересное за неделю