В Анталье из-за лесных пожаров приостановлены экскурсии

В нескольких курортных районах Турции, расположенных в провинции Анталья, временно приостановлено проведение экскурсий. Причиной стали бушующие в регионе лесные пожары. Об этом сообщает РБК.
Ограничения введены в городах Сиде, Соргун и Манавгат. От огня уже пострадали как минимум 53 человека. По словам сотрудников российского генконсульства в Анталье, никто из наших соотечественников пока не обращался за помощью в связи с возникшей ситуацией.
Как сообщают очевидцы, огонь распространяется очень быстро. В сети уже выложено множество видеозаписей с кадрами из районов бедствия. Сообщается, что экскурсии будут возобновлены, когда обстановка в регионе нормализуется.
Читайте также:
- Тесты туристов на коронавирус снова не поступают в Роспотребнадзор
- Турфирмы: туристическую отрасль ждет ещё одно тяжелое лето
- Для привлечения туристов Греция решила снизить цены
- Италия ужесточает требования к ковидным сертификатам
- «Построение Большой Евразии снится США в кошмарах: в РФ объяснили выгоду реализации «Силы Сибири-2»