Делягин объяснил, что послужит спусковым курком для начала краха доллара США

Экономист Михаил Делягин указал на шансы скатывания ситуации в Соединенных Штатов до положения дел в Зимбабве.
Нынешняя кризисная ситуация в США несет серьезную угрозу для стабильности американской экономической системы, что в итоге может стать началом краха доллара США и мирового кризиса. Подобное мнение в интервью Федеральному агентству новостей высказал экономист Михаил Делягин.
Эксперт отметил серьезный настрой нынешнего американского президента Дональда Трампа и кандидата на пост лидера США Джо Байдена, которые, по его словам, не согласятся признать свое поражение на выборах. При этом Делягин отметил за демократами преимущество в президентской гонке, что также внушает сильную озабоченность.
Резюмируя ситуацию, экономист рассказал о возможности начала в США настоящей гражданской войны, которая в итоге приведет не только к краху доллара, но и станет причиной глобального мирового кризиса.
Ранее политолог Константин Соколов рассказал о последствиях распространения российско-китайского тренда по отказу от доллара на весь мир. Подробнее — в материале «ПолитПазл».
Читайте также:
- Туризм принесёт Турции 15 млн туристов и $15 млрд дохода, несмотря на пандемию Covid-19
- РСТ: отмена рейсов «России» на Бали и Шри-Ланку критичной для туристов не станет
- Международный фестиваль средневекового боя пройдет 10-11 августа в Великом Болгаре, Татарстан
- В Турции пообещали безопасный отдых для россиян в новом сезоне
- Вьетнам объявил о планах возобновления приема иностранных туристов до июня 2022 года