Капремонт фасадов домов на ул. Гагарина сделают в два этапа
После определения паспорта окраски в рамках опроса, в проектную документацию были внесены изменения, согласования новых решений также прошло членами градостроительного совета.
В результате проведения конкурсных процедур на каждый дом была определена своя подрядная организация. На сегодняшний день уже проделана большая часть работ по ремонту и утеплению фасадов. Так, строительные организации выполнили работу по инъецированию пустот, имеющихся между плиткой и кирпичной кладкой, а также выполнили утепление минеральной плитой. Ведутся работы по нанесению специального состава, армирующей сетки и базовой основы для фактурного слоя. Также в этом году во всех домах будут установлены входные группы и окна в подъездах.
Так как договора-подряда на выполнение работ были заключены с разницей в 1 месяц, окраска дома 161/1 уже началась. При этом, окраска фасадов двух других домов планируется в следующем году.
После завершения всех работ по реновации фасадов, дома на ул. Гагарина станут настоящей визитной карточкой на одном из въездов в город Липецк. Особенно приятно, что активное участие в этом приняли сами жители города.
"PR"
Читайте также:
- Власти Петербурга ожидают, что город по электронным визам посетят туристы из 53 стран
- «Службы безопасности банков» продолжают обманывать липчан
- Липецкая вечЁрка: прирост из-за шашлыков, ожидание пинка и обращение школьников
- Словения снимает ряд ограничений для иностранных туристов
- Туристов в Таиланде предупредили, что 90% автомобилей не останавливается перед пешеходной «зеброй», даже при наличии там людей