Ryanair: изменения в расписании 21-25 августа из-за ненужной забастовки

Ryanair предупредил о возможных изменениях в расписании рейсов из-за забастовки, объявленной Национальным союзом гражданской авиации (SNPVAC), которую авиакомпания называет «ненужной».
Авиакомпания пытается возобновить переговоры с профсоюзом, чтобы не срывать планы путешественников, и сообщает, что все пассажиры, кого это касается, были уведомлены в понедельник о ситуации по электронной почте.
Речь идет о португальских рейсах — SNPVAC требует соблюдения трудового законодательства страны в отношении бортпроводников, в частности, речь идет о выплате отпускных и днях отдыха в Рождество.
Со своей стороны Ryanair разослал вопросник членам экипажа, с просьбой сообщить, намерены ли они принимать участие в забастовке, намеченной на 21-25 августа. Сделано это для комплектации экипажей в названные даты теми работниками, которые бастовать не намерены. Причем SNPVAC считает это «незаконным».
Читайте также:
- Туристам об Испании можно забыть до лета: чиновники в панике вводят блокировку Мадрида и вновь закрывают границы
- Виртуальное путешествие по парку на реке Ханган с приложением ZEPETO
- Западные СМИ рассказали о превосходстве России и КСА над США
- Иск о банкротстве UTair отложен до 11 июня
- Ранние продажи подтверждают уверенный рост турпотока в Испанию